Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Из Марокко высланы 100 иностранцев-христиан

27.05.2010 12:11 Версия для печати

Рабат, 27 мая, CWN/Благовест-инфо. Власти Марокко объявили, что за последние три месяца из страны были депортированы 100 иностранцев-христиан, обвиненных в прозелитизме.

«Депортация была вызвана действиями некоторых иностранных граждан, поставивших под удар общественный порядок, - заявил министр по делам ислама и религиозных организаций Ахмед Туфик. – Некоторые из них используют другие виды деятельности, как прикрытие для прозелитизма и религиозной активности».

Последним высланным  по подозрению в прозелитизме из Марокко иностранцем был Франсиско Патон Мильян, глава небольшой энергетической компании. На прошлой неделе были депортированы 23 иностранца, которых также обвиняли в проповеди христианства.

Население  Марокко – 30,8 млн. человек. По данным Ватикана, лишь 0,07 % населения – католики. В стране также есть небольшая иудейская община, насчитывающая несколько тысяч человек.

По марокканским законам, обращение мусульман считается преступлением, за которое полагается тюремный срок до 6 месяцев. Как правило, если в прозелитизме подозревают иностранца, дело не доходит до суда, и его депортируют.

В марте власти выслали из страны около 20 иностранцев - волонтеров христианского приюта «Деревня надежды».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading