Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Октябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 сентября – 2 ноября

Выставка «Образы Христа: Произведения художественных мастерских Московского Кремля конца XVII – начала XVIII века». Москва

  • 31 октября

Семинар «Святитель Иона Ханькоуский: Штрихи к житию, исторический контекст (к 100-летию со дня кончины)». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 – 4 ноября

Юбилей масс-медиа в рамках празднования Года надежды. Санкт-Петербург

  • 5 ноября

Пресс-конференция, посвященная Общецерковному съезду по соцслужению

  • 7 ноября

Встреча «Призванные дважды. Рассказ об алжирских мучениках ХХ века». Москва

  • 7 – 10 ноября

Христианский фестиваль «Место встречи». Москва

  • 8 ноября

Открытие выставки «Любящие Бога, созидающие мир». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

Все »









Новости

В столице Финляндии прошла конференция «Великий Новгород и судьбы северных стран»

11.02.2010 15:19 Версия для печати

Москва, 11 февраля. С 7 по 9 февраля в Хельсинки проходили IV Сретенские чтения, организованные Представительством Московского патриархата в Финляндии и Российским центром науки и культуры.

Конференция, посвященная теме «Великий Новгород и судьбы северных стран», открылась Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе столицы Финляндии. Богослужение возглавил митрополит Хельсинкский Амвросий (Финляндская Автономная Православная Церковь) в сослужении сонма духовенства из Финляндии и России.

В первый день чтений прозвучали доклады митрополита Хельсинкского Амвросия и епископа Йоэнсууского Арсения (Финляндская Автономная Православная Церковь), а также ученых из двух стран.

Заседания второго дня возглавил епископ Гатчинский Амвросий, ректор Санкт-Петербургской академии и семинарии, выступивший с обстоятельным докладом.

Прозвучали также доклады представителей Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия: аспирант кафедры богословия протоиерей Игорь Аксенов выступил по теме «Крещение Руси и христианское просвещение Норвегии», а секретарь Ученого совета А.И.Мраморнов рассказал об историографическом значении трудов советских исследователей церковной истории Новгорода (на примере работ А.С.Хорошева). Доклады вызвали живой отклик у присутствовавших на заседании. Выступавшие ответили на заданные им вопросы.

Чтения завершились 9 февраля торжественным концертом, сообщает официальный сайт ОВЦС МП.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading