Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

В Багдаде совершен теракт против шиитских паломников; убиты 13 человек, ранены около 40

01.02.2010 13:40 Версия для печати

Лондон, 1 февраля. Не менее 13 человек погибли и 38 получили ранения в результате теракта, осуществленного сегодня в Багдаде. Об этом информировал в эфире британский спутниковый телеканал «Скай ньюс».

Корр. ИТАР-ТАСС в Каире Александр Антонов передает со ссылкой на представителя столичной службы безопасности  что взрыв произвела женщина-смертница.

Теракт произошел в то время, когда тысячи паломников направляются в центр шиизма - иракский город Кербела /80 км от Багдада/ - для участия в религиозных церемониях Арбаин /сороковинах/, знаменующих окончание 40-дневного траура по почитаемому ими имаму Хусейну, внуку пророка Мухаммеда.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading