Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 26 июля

Фестиваль «А Курба будет жить!». с. Курба, Ярославская обл.

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Российское студенчество отмечает Татьянин день

25.01.2010 10:59 Версия для печати

Москва, 25 января. Около 7,5 млн российских «мучеников науки» отмечают сегодня свой «профессиональный» праздник. Несмотря на то, что традиция празднования этой даты в день святой мученицы Татьяны насчитывает уже более двух веков, только с 2005 года президентским Указом Татьянин день был утвержден официальным Днем российского студенчества, передает ИТАР-ТАСС.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве как день основания Московского государственного университета им. Ломоносова. Именно 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об образовании университета, поэтому в МГУ, который в этом году отмечает 255-летний юбилей, традиционно запланирована самая большая программа торжеств.

Еще в канун праздника, 21 января, заслуженным преподавателям и научным сотрудникам вручили Ломоносовские и Шуваловские премии, а 23 января в домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ в рамках благотворительной программы Российского Союза ректоров «Талант преодоления» прошел концерт духовной и классической музыки для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые также пообщались с настоятелем храма протоиереем Максимом Козловым и преподавателями Московского университета и познакомились с историей храма и «татьянинскими» традициями МГУ.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading