Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 27 ноября

Конференция «Православная Москва в прошлом и настоящем». Москва

  • 27 ноября

Круглый стол памяти художника-реставратора Адольфа Николаевича Овчинникова. Москва

  • 28 ноября

Конференция «Роль монастырей в формировании социокультурного пространства окружающих территорий». Переславль-Залесский

  • 2 декабря

Гала-концерт IV Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов. Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Турецкая мыльная опера покорила арабский мир

28.07.2008 16:29 Версия для печати

Иерусалим, 28 июля. Турецкая мыльная опера «Нур» покорила весь арабский мир, от Саудовской Аравии до сектора Газы, передает MIGnews.com.

Главный герой – Моханнад не только красив и обаятелен, но еще и романтичен, и внимателен к своей жене, и поддерживает ее независимость, и профессиональные амбиции модельера. Короче говоря, исключение из всех правил арабского мира, где доминируют мужчины, а законы крайне консервативны.

«Нур» – идеальный образец семейной жизни, где царит равноправие, столь непривычное для мусульманской женщины. Некоторые исламские проповедники в Саудовской Аравии и на Западном берегу уже осудили сериал, объявив его антиисламским, и призвали верующих отказаться от просмотра вредного «мыла».

Однако остановить волну увлечения «Нуром» уже невозможно. На Западном берегу и в секторе Газы во время трансляции очередной серии улицы пустеют. Ни израильская блокада, ни религиозные запреты не способны помешать палестинским женщинам наслаждаться экранными страстями.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading