Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 25 ноября

Презентация издания «Энциклопедия протестантизма». Санкт-Петербург

  • 27 ноября

Конференция «Православная Москва в прошлом и настоящем». Москва

  • 27 ноября

Круглый стол памяти художника-реставратора Адольфа Николаевича Овчинникова. Москва

  • 28 ноября

Конференция «Роль монастырей в формировании социокультурного пространства окружающих территорий». Переславль-Залесский

  • 2 декабря

Гала-концерт IV Патриаршего Международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов. Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

Все »









Новости

В Волгограде пройдет крестный ход против абортов

23.05.2008 12:12 Версия для печати

Волгоград, 23 мая. В Волгоградской области на каждого рожденного ребенка приходится по одному аборту. Как сообщил ИА REGNUM на пресс-конференции 22 мая заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации области Владимир Ломовских, в 2007 году на 28 тысяч родов в регионе приходилось более 30 тысяч абортов. Причем этом показатель за последний год снизился - в 2006 году количество абортов достигало 32 тысяч.

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Волгограде 1 июня пройдет крестный ход против абортов. Он приурочен ко дню защиты детей и проводится в Волгограде второй год подряд.

В 12:00 у храма Иоанна Предтечи в Центральном районе Волгограда отслужат молебен, после которого начнется шествие до храма Пресвятой Троицы в Тракторозаводском районе. Остановка запланирована у Мамаева кургана. Завершится молитвенно-покаянное шествие ориентировочно около 18:00 1 июня. Во время шествия горожанам будут раздаваться листовки, буклеты с информацией о последствиях абортов.

Волгоградская область стала первым регионом в России, где в женских консультациях была введена ставка психолога, в обязанности которого входит предабортное консультирование. За 2007 год, благодаря работе психологов, в девяти женских консультациях Волгограда 156 женщин изменили свое решение и встали на учет по беременности.

С 15 февраля 2008 года при Волгоградской областной общественной организации "Общество православных врачей во имя Архангела Рафаила" в центре Волгограда работает "Центр защиты материнства и детства", где работают психологи, юристы священники, православные врачи. За первые три месяца 2008 года изменили свое решение в пользу сохранения ребенка еще более 60 женщин.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading