Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

Все »









Новости

Грузинские депутаты собрали средства на восстановление сгоревшего монастыря

24.03.2008 11:26 Версия для печати

Тбилиси, 24 марта, Благовест-инфо. Грузинские парламентарии делом откликнулись на инициативу спикера Нино Бурджанадзе выделить «кто сколько сможет» из мартовской зарплаты на восстановление сгоревшего дотла на прошлой неделе деревянного здания женского монастыря в Абастумани.

Пожарным, прибывшим на место происшествия, удалось предотвратить распространение огня на прилегающие территории. Не пострадали и девять монахинь, которые были переведены в здание местной больницы, где им предоставлена жилая площадь. Однако сам памятник XVIII века спасти не удалось.

Трёхэтажное здание монастыря служило летней резиденцией царской семьи Романовых. Грузинская пресса публикует снимки находившихся здесь на отдыхе в 1896 году императрицы Марии, великой княжны и великого князя, наследника-цесаревича Георгия, на которого здешний целебный воздух оказывал благотворное воздействие.

Вице-спикер Михаил Мачавариани заявил 21 марта, что 157 депутатов и ряд сотрудников аппарата парламента внесли свою лепту в финансирование восстановительных работ.

Это уже не первый случай перечисления депутатами средств на нужды монастырей и храмов, сообщает газета «Ахали таоба».



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading