Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Ноябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 12 ноября

Пресс-конференция по итогам конкурса РПЦ «Просвещение через книгу». Москва

  • 12 ноября

Юбилейный вечер Международного Фонда духовного единства народов. Москва

  • 12 ноября

Концерт в честь 400-летия первого летописного упоминания храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Большой Ордынке. Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 14 ноября

Конференция «Объединение «Православное дело»: история, идеи, воплощение». Москва

  • 17 ноября

Семинар «Есть ли место понятию о душе в перипетиях современной психологии?». Москва

  • 17 ноября

Семинар Института Библии при РБО. Доклад В. Андросовой «Двойственные образы в Откровении Иоанна Богослова: экзегетический анализ». Москва

  • 17 ноября

Встреча Школы социального служения. «Как помочь сложным подросткам найти свой путь». Москва

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

  • 20 ноября

Конференция «Современный храм и идентичность российского искусства». Москва

Все »









Новости

Бенедикт XVI поддержал главу епископской конференции Италии, подвергшегося угрозам экстремистов

02.05.2007 13:49 Версия для печати

Генуя, 2 мая, Apic/Благовест-инфо. Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с президентом Итальянской епископской конференции, который подвергся угрозам за выступления против однополых союзов.

Как сообщил 1 мая директор пресс-службы Ватикана священник Федерико Ломбарди, кардинал-госсекретарь Тарчизио Бертоне направил от имени понтифика телеграмму архиепископу Генуэзскому Анджело Баньяско. В послании говорится, что Папа выражает свою «духовную близость» с прелатом в контексте угроз в адрес последнего.

На прошлой неделе архиепископ Бaньяско получил по почте письмо, в котором находились пуля и его фотография с начертанной поверх изображения свастикой. А в начале апреля на стенах кафедрального собора в Генуе появились надписи с угрозами в адрес Баньяско, после чего было принято решение приставить к прелату телохранителей.

Угрозы в адрес архиепископа связывают с его решительной позицией против принятия закона об однополых браках. В частности, он публично высказал опасение, что принятие такого закона может стать первым шагом к легализации педофилии и инцеста.

Представители итальянской епископской конференции пока отказываются комментировать последние угрозы, объясняя это тем, что «любое публичное заявление с их стороны может только усилить конфликт и вызвать еще большее напряжение». Пресс-секретарь Генуэзской епархии Карло Арколао назвал эти угрозы «делом психически неустойчивых экстремистов». Полиция подозревает, что авторство анонимных посланий принадлежит террористам из так называемых «Новых красных бригад», сообщает газета Dziennik.

Информация о последних событиях вызвала в Италии волну поддержки в адрес архиепископа. С заявлениями о поддержке выступили не только представители Церкви, но и президент республики Джорджо Наполитано, заявивший, что «Италия не оставит прелата одного перед лицом недопустимых и подлых угроз», а также представители всех политических партий, включая тех, кто ранее критиковал позицию Баньяско по вопросам однополых браков.

По информации ряда СМИ, Бенедикт XVI лично звонил архиепископу Генуэзскому, чтобы выразить ему свою поддержку.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading