В Армянской Апостольской Церкви призвали освободить архиепископа Микаэла
.jpg)
Фото: armenianchurch.org
Москва, 30 июня. Преследование архиепископа Микаэла Аджапахяна является «классическим случаем политической расправы и мести», архиерея необходимо немедленно освободить. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), передает ТАСС.
«Преследование владыки Микаэла – это не что иное, как классический случай политической расправы и выражение личной мести со стороны человека, называющего себя христианином и чадом Армянской Церкви, который накануне отдал указание правоохранительным органам блокировать территорию Первопрестольного Святого Эчмиадзина, совершив беспрецедентное и позорное посягательство на духовный центр всего армянства, духовенство и верующий народ. Призываем судебную систему и ответственные органы действовать в правовом поле и немедленно освободить архиепископа Микаэла Аджапахяна», – говорится в заявлении.
ААЦ назвала решение о заключении архиепископа под стражу «следствием антирелигиозной политики премьер-министра и других высокопоставленных представителей власти, а также риторики вражды и ненависти в адрес духовенства».
Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Армении возбудила против главы Ширакской епархии архиепископа Микаэла Аджапахяна уголовное дело по обвинению в призывах к свержению конституционного строя. 29 июня Ереванский суд арестовал его на 2 месяца.
Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.
На главную | В раздел «Новости»
|