Латвия: в Рижской лютеранской общине состоится «иное богослужение», посвященное детям
.jpg)
Фото: Отдел коммуникации Рижской евангелическо-лютеранской общины Лютера
Рига, 26 мая. Рижская евангелическо-лютеранская община Лютера на Троицу — 8 июня — проведет уже ставшее традицией так называемое «иное богослужение», в котором примут участие известные латвийские музыканты, хор Рижского прихода Лютера и многие другие. В этом году мероприятие «Наши звезды» будет посвящено детям.
«Для каждого родителя его ребенок — словно звезда. Однажды засияв, он уже никогда не перестанет сиять. Некоторые звезды сияют здесь, на земле, а другие — в небе. Но все Звезды любимы от всего сердца», – говорит руководитель по вопросам коммуникации общины Лютера Эвия Калинка.
«На эту Троицу мы подумаем о том, насколько отличаются наши Звезды. Мы сосредоточимся не на тех, кто сияет явно и заметно, а на тех, чьему свету мешает достичь нас боль, предрассудки, непонимание и неграмотность. Эти дети, как и Звезды, часто светят только для очень узкого круга людей, в то время как другие их даже не замечают. Особенные дети, Звездные дети, дети, покончившие жизнь самоубийством, и многие-многие другие», – отметили в Рижской общине Лютера.
Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.
На главную | В раздел «Новости»
|