Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября 2025 года

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Беслане отслужили литургию и заупокойную литию в двадцатую годовщину теракта

02.09.2024 10:02 Версия для печати

Фото: blagos.ru

Беслан, 2 сентября. 1 сентября 2024 года, в двадцатую годовщину террористического акта в бесланской школе №1, в храме Воскресения Христова города Беслана, была совершена  литургия. Богослужение возглавили архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим и митрополит Берлинский и Германский Марк (Русская Зарубежная Церковь) в сослужении собора священнослужителей, сообщает Патриархия.Ru.

По окончании литургии архиепископ Герасим обратился к верующим с архипастырским словом. «Сегодня особенный день для нашей Аланской земли, день скорби и траура. Сегодня — двадцатая годовщина страшного террористического акта, который совершился на этой земле. Наша земля обильно полита кровью невинных детей и их родителей, сотрудников специальных подразделений, участвовавших в освобождении заложников. Этот день особенно свят для нас. Двадцать лет мы собираемся здесь, чтобы помолиться о всех невинно убиенных и испросить у Господа прощения за то, что мы где-то недосмотрели и упустили, не додали любви и внимания тем людям, которые отошли в мир иной в те страшные дни начала сентября 2004 года», — сказал, в частности, архиерей.

Митрополит Марк передал в дар храму Воскресения Христова г. Беслана частицы мощей преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Тысячи людей пришли к стенам бесланской школы почтить память погибших. Архиепископ Герасим и митрополит Марк в спортивном зале школы № 1, на месте массовой гибели заложников, совершили заупокойную литию по погибшим.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading