Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 13 ноября –14 декабря

Выставка «Введение во храм: образ праздника в изобразительном и певческом искусстве XVI – XIX веков». Москва

  • 3 декабря 2025 – 10 января 2026

Рождественский фестиваль от фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и в Концертном зале им. Архиповой. Москва

  • 9 декабря

Презентация книги А. Шмаиной-Великановой «Жертва. Милость. Поэзия». Москва

  • 11 декабря

XV Международные Иеронимовские чтения. Минск

  • 12 – 13 декабря

Конференция «Богословие надежды: к 100-летию Юргена Мольтмана». Москва

  • 15 декабря

Презентация фототипического издания Геннадиевской Библии 1499 года. Москва

  • Январь 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Февраль 2026

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и Концертном зале им. И. Архиповой. Москва

Все »









Новости

В Турции историческую церковь Сурп Гарабет выставят на аукцион

На продажу выставят храм XVIII века, которым ранее пользовались армяне

20.05.2024 12:43 Версия для печати

Фото: sedmitza.ru

Сивас, 20 мая. Историческую церковь Сурп Гарабет, расположенную в районе Хафик города Сивас, выставят на аукцион, сообщает «Седмица» со ссылкой на Аnatolian Аrchaeology.

Церковь, которой ранее пользовались армяне, проживающие в Хафике, была зарегистрирована как «Историческая церковь Тужисар».

Владельцем церкви, которая в земельных кадастрах фигурирует как хранилище для сена, является местная жительница. Она выставила историческое здание на продажу за 16 млн турецких лир.

Абдулвахап Йылдыз, консультант по недвижимости, который предоставил информацию о церкви, сказал: «После того как мы выставили церковь на продажу, возник чрезмерный спрос, но поскольку это историческое строение, мы планируем продавать ее через аукцион, поскольку необходима реставрация».

Заявив, что храм нуждается в восстановлении, Йылдыз сказал: «Эта церковь долгие годы служила местом поклонения, поэтому мы хотим, чтобы здание досталось заинтересованному человеку, который будет знать цену этому месту и сможет действительно восстановить его».

Внутренние размеры церкви Сурп Гарабед составляют 13,7 м на 20,2 м. Ее архитектура типична для XVIII века. Толщина основная стены – 1,4 м. Цилиндрические своды, покрывающие здание прямоугольной формы, выполнены из тесаного камня и покрыты рифленой плиткой поверх грунта.

Церковь Тужисар в 1978 году зарегистрирована как исторический памятник.



На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»