Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Епископ в Британии призвал законодателей к введению норм против игорного бизнеса

24.11.2021 17:23 Версия для печати

Сент-Олбанс, 24 ноября. Епископ Сент-Олбанса призвал в своем выступлении в Палате лордов к введению норм против игорного бизнеса, поскольку среди людей, страдающих игровой зависимостью, ныне регистрируется более 400 самоубийств ежегодно, по данным минздрава, сообщает «Седмица» со ссылкой на christiantoday.

В частности, епископ Алан Смит (Alan Smith), заместитель председателя Коллегии по реформе азартных игр, рекомендовал первым делом ввести требование о регистрации коронерами зависимости от азартных игр в случаях самоубийств, дабы поддержать «широкие инициативы властей по предотвращению самоубийств». Епископ выступил в дебатах при втором чтении в Палате лордов своего законопроекта о службе коронеров. [Коронеры избираются от общин – обычно из числа непрофессионалов – для расследования внезапных и необычных смертей параллельно с судебно-медицинской службой, ввиду того, что услуги профессиональных судебных медиков весьма дороги].

Коронеры, по мнению епископа, отныне должны указывать в разделе «причина самоубийства» зависимость от азартных игр. Он сослался на данные отчета Министерства здравоохранения Англии о том, что за последний год следствием установлено «вредное влияние азартных игр» в 409 случаях самоубийств. «Это почти восемь процентов всех зарегистрированных самоубийств в 2020 году, – подчеркнул епископ Смит. – Новая норма станет большим вкладом в усилия правительства по предотвращению самоубийств. Я надеюсь, что такой учет позволит нам оказывать целевую помощь и усиливать профилактику в среде зависимых людей, а также своевременно выявлять среди них наиболее склонных к самоубийству».

Законопроект вышел на второе чтение, однако пока не получил поддержки правительства, и очень маловероятно, что он все же станет законом.

В поддержку епископа выступила баронесса Бейквелл (Bakewell), заместитель председателя Коллегии по реформе азартных игр. «Судя по информации на веб-сайте «Азартные игры с жизнью» (Gambling with Lives), игры наиболее опасны для молодежи в возрасте до 30 лет, ибо она легко попадает в ловушку зависимости, обнаруживает, что не может из нее вырваться, и потому решает покончить с собой, – подчеркнула баронесса. – Жертвами игровой зависимости также становятся военные, оставившие службу в тяжких условиях – в Ираке, Афганистане и других местах конфликтов. Многие из них страдают посттравматическим стрессовым синдромом, не могут найти работу, легко верят рекламе на сайтах азартных игр и по телевидению, и идут к игровым автоматам.

Также законопроект епископа Смита поддержала баронесса Мичер (Meacher). «Я лично знаю случаи ужасающих последствий для семей, когда кормилец впадает в зависимость от азартных игр, – заявила баронесса. – Это страшная социальная проблема, а потому нам нужно собирать самые полные данные об игровой индустрии и решительно действовать, дабы обуздать ее губительное действие на молодежь».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading