Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • 26 августа - 26 октября

Выставка «Белый Храм. История Георгиевского собора «и созда ю чюдну, резным каменем». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 28 сентября

Первая конференция по христианской психологии. 35 лет Московской школе христианской психологии: теория и практика. Москва

  • 5 – 7 октября

Конференция «Соборная православная экклезиология сегодня: вера в церковь, познание церкви, устроение церковной жизни». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Иерарх Грузинской Церкви исповедал и причастил Саакашвили в тюрьме

09.11.2021 15:19 Версия для печати

Фото: newsgeorgia.ge

Тбилиси, 9 ноября. Митрополит Ахалкалакский, Кумурдойский и Карсский Николай (Грузинская Православная Церковь) рассказал, что посетил тюрьму в Рустави, где исповедал и причастил объявившего голодовку экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщает СПЖ со ссылкой на портал «Новости – Грузия».

«Я был в тюрьме, навестил третьего президента Грузии. Он принял Святое Причастие. Я причастил его Кровью и Плотью Христовой – крошками хлеба, смоченными в вине», – рассказал журналистам иерарх.

По его словам, причащение было совершено с благословения Католикоса-Патриарха Грузии Илии. «Михаил Саакашвили сказал нам, что хочет причаститься. Когда я рассказал об этом Патриарху, он, не колеблясь ни минуты, сказал, что если он хочет причаститься, то обязательно должен это сделать. Это было несколько дней назад, около недели <...> С благословения Патриарха он принял Святое Причастие», – рассказал митрополит Николай.

Он отметил, что, по сравнению с первыми днями пребывания в тюрьме, сейчас Саакашвили «выглядит как человек, который голодает уже 40-й день и очень слаб».

1 октября гражданина Украины Михаила Саакашвили, который является в Грузии фигурантом нескольких уголовных дел, задержали в Тбилиси и отправили в тюрьму города Рустави. В знак протеста он объявил голодовку.

Ранее сообщалось, что Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II призвал Саакашвили прекратить голодовку. Несколько грузинских епископов присоединились к петиции с требованием освободить экс-президента, а также выразили надежду на примирение между бывшими и нынешними властями после освобождения Саакашвили.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading