Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Пскове под кинотеатром «Октябрь» нашли древнюю церковь

07.09.2021 14:29 Версия для печати

Псков, 7 сентября. При раскопках возле кинотеатра «Октябрь» в Пскове археологи нашли церковь. По словам экспертов из регионального археологического центра, ранее здесь располагался княжеский двор, а в XVIII веке - Пушечный двор. Археологи рассказали, что находка была вполне ожидаемой, так как из письменных источников известно, что на этой территории находились несколько церквей. По предварительной версии, ученые «раскопали» церковь Варлаама Хутынского, сообщает ruspioner.ru.

Была найдена каменная кладка храма, а также деревянные лаги, на которые она была уложена. Сложная конструкция использовалась мастерами для борьбы с подтоплениями, которые были возможны в связи с близким расположением к реке. Специалисты отметили, что древние руины церкви никак не повлияют на судьбу кинотеатра: все конструкции храма будут сохранены, а инженерные сети кинотеатра переложат в другие траншеи.

Сам кинотеатр «Октябрь» является одним из самых спорных объектов Пскова. Построенный в 1958 году на насыпном холме площади Ленина, кинотеатр многие считают градостроительной ошибкой, другие же убеждены, что это достойный образец советской архитектуры.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading