Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Предстоящая встреча Патриарха Алексия и кардинала Теттаманци – видимый знак потепления православно-католических отношений, считает епископ Палья

02.10.2006 12:00 Версия для печати

Москва, 2 октября. "Предстоящая встреча предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Алексия II и архиепископа Миланского кардинала Диониджи Теттаманци – видимый знак потепления православно-католических отношений", – заявил корреспонденту католической газеты "Свет Евангелия" итальянский епископ Винченцо Палья, который сопровождает кардинала во время его визита в Москву.

Встреча, которая начинается в полдень 2 октября в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре, пройдет по инициативе Патриарха, который лично направил приглашение кардиналу Теттаманци.

Представительная делегация из Италии, в составе которой, помимо Миланского архиепископа – его викарий епископ Франческо Коккопальмерио, духовный руководитель общины св. Эгидия епископ Терни-Нарни-Амелии Винченцо Палья, а также несколько священников и мирян, прибыла в Москву вечером в пятницу, 29 октября.

В субботу, 30 сентября, гости посетили Бутовский полигон и совершили молитву в местном православном храме, возведенном на месте массовых репрессий христиан. Вечером того же дня в честь делегации из Италии был дан ужин в представительстве Святого Престола в Российской Федерации.

Утром в воскресенье, 1 октября, кардинал Теттаманци и сопровождающие его лица присутствовали на Божественной литургии и молебне у раки с мощами святителя Киприана, которые совершил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в Успенском соборе Кремля.

Вечером того же дня кардинал Теттаманци совершил мессу в московском католическом кафедральном соборе в сослужении главы католической митрополии в России архиепископа Тадеуша Кондрусевича, епископов Франческо Коккопальмерио и Винченцо Пальи и нескольких священников. "Я никогда не забуду этой литургии, – заверил московских католиков кардинал. – Вернувшись в Милан, я всегда буду помнить вас в своих молитвах".

После мессы в кафедральном соборе высокий гость с сопровождавшими его лицами нанес визит в резиденцию архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Поблагодарив Т. Кондрусевича за гостеприимство, кардинал подарил ему золотой епископский крест, книги об истории миланского кафедрального собора и амброзианской литургии, а также о предшественниках кардинала Диониджи Теттаманци на миланской кафедре.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading