Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Иезуиты: борьба со СПИДом в Африке – «война, конца которой не предвидится»

03.12.2020 16:39 Версия для печати

Приют для детей с ВИЧ, Кения. Фото: ANSA

Аддис-Абеба, 3 декабря. По случаю Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря, Конференция иезуитов Африки и Мадагаскара опубликовала воззвание, в котором подчеркивается, что COVID-19 не должен отвлекать внимание от борьбы со СПИДОМ: они называют ее «войной, конца которой не предвидится». С начала эпидемии ВИЧ им заразились 75,7 миллиона человек, а умерли от него 32,7 миллиона; только в Африке заражены 25 миллионов.

Местные иезуиты отмечают, что из-за пандемии COVID-19 основные медицинские услуги для людей с ВИЧ стали затруднительны, а меры, принятые для предотвращения заражения коронавирусом, усугубляют и без того нестабильную экономическую ситуацию семей, в которых есть люди с ВИЧ.

В этом воззвании африканские иезуиты напоминают о своих апостольских задачах на ближайшее десятилетие – «всеобщих апостольских предпочтениях» Общества Иисусова. Среди них – «идти вместе с отверженными», к которым относятся и больные СПИДом. «Солидарность с ВИЧ-инфицированными и с другими африканцами в ситуации уязвимости – это не щедрость, проявляемая время от времени, а центральная часть нашей миссии и нашего служения», – говорится в документе, который цитирует Русская служба Радио Ватикана.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading