Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 июля

Пресс-конференция, посвященная III Международному буддийскому форуму. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Лаосе христиан изгоняют из собственных домов за отказ отречься от Христа

23.10.2020 15:25 Версия для печати

Христианская церковь в городе Сапа, Лаос. Фото: Reuters/Kham

Вьентьян, 23 октября. Власти лаосской провинции Салаван изгнали семерых христиан из их домов, заставив их жить в самодельных хижинах в лесу, потому что они отказались отречься от веры в Христа. Об этом пишет СПЖ со ссылкой на Christian Post.

По информации издания, христиане были изгнаны из своих домов за то, что исповедовали свою веру, хотя национальный закон защищает их свободное исповедание религии.

Христианам пришлось бежать в лес, где они живут без еды и элементарных удобств в небольшой импровизированной хижине. Деревенские власти не позволяют родственникам или другим людям оказывать христианам помощь.

«Члены их семей слишком напуганы [чтобы помочь им] и опасаются, что их тоже выбросят из домов, если они осмелятся оказать какую-либо помощь», – рассказал местный житель.

По его словам, «у них нет еды или одежды, и они не знают, куда обратиться за помощью. Власти села не позволяют родственникам или другим людям помогать им».

Случаи дискриминации и преследования христиан не редкость в стране с буддийским большинством, где верующие христиане составляют всего 3% населения. В Лаосе христианство рассматривается как «американская религия» или как инструмент ЦРУ для «подрыва лаосского режима».

В декабре в стране был принят закон, усиливающий защиту христиан и позволяющий верующим исповедовать свою веру с некоторыми ограничениями. Однако группы лаосских христиан говорят, что власти в сельских районах продолжают угрожать и притеснять верующих и обращаться с ними как с гражданами второго сорта.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading