Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 июля

Пресс-конференция, посвященная III Международному буддийскому форуму. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В петербургской филармонии выступит грузинский схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби)

Концерт пройдет в рамках программы «Крещенские вечера»

16.01.2020 16:06 Версия для печати

Фото: Жаннет Шер

Санкт-Петербург, 16 января. В Большом зале петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича в рамках программы «Крещенские вечера» состоится концерт грузинского схиархимандрита Серафима (Бит-Хариби).  21 и 23 января он выступит вместе с хором Старо-Кандского монастыря Тринадцати святых ассирийских отцов, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу филармонии. 

Слушатели смогут приобщиться к церковным песнопениям грузинской и сирийской традиций. 

Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби). Фото: drevo-info.ru

Отец Серафим (Бит-Хариби) — этнический ассириец, духовник православной ассирийской общины в Грузии, настоятель Старо-Кандского монастыря Тринадцати святых ассирийских отцов. Село Старая Канда — единственное место в православном мире, где богослужения проводятся на арамейском языке, а отец Серафим — один из двух священнослужителей, которые совершают литургию на языке Иисуса Христа. 

В 2016 году схиархимандрит Серафим и хор монастыря исполнили молитвенное песнопение на арамейском языке в присутствии Папы Римского Франциска, посетившего Грузию.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading