Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

На выставке «Православная Русь» ожидают более 2 млн. человек

31.10.2019 16:30 Версия для печати

Москва, 31 октября. По прогнозам организаторов, экспозицию «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в рамках выставки-форума «Православная Русь - ко Дню народного единства» в этот раз посетят более 2 млн. человек.

«В прошлом году в общей сложности во всех городах выставку посетило около двух миллионов человек. В этом году выставка продлится дольше и, возможно, охватит больше городов», - сказал директор департамента музеев министерства культуры России Владислав Кононов в четверг на пресс-конференции в Москве.

На выставке будет представлено 150 работ из 34 городов России. В «Манеже» был сооружен специальный климатический купол для обеспечения сохранности картин. Организаторы отмечают, что для того, чтобы познакомиться с этими произведениями за пределами выставки, любителям искусства пришлось бы проехать 85 355 километров и потратить на это порядка 160 тыс. рублей.

Экспозиция начнет свое путешествие по стране с центрального выставочного зала «Манеж», где она будет работать с 4 ноября по 8 декабря. Далее экспонаты побывают не менее, чем в восьми городах России, от Калининграда до Владивостока. На выставку будет принесена икона святителя Николая из Богоявленского собора Петербурга, перед которой в дни блокады молился будущий патриарх Алексий I, не покинувший город.

Выставке присвоен возрастной гриф 6+. Для детей предусмотрены экскурсии. Аудиогид будет предоставлен бесплатно, сообщает «Интерфакс-религия».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading