Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В России впервые издана книга о духовном наставнике императрицы Марии Федоровны

18.08.2006 10:59 Версия для печати

Москва, 18 августа. Книга о духовном наставнике императрицы Марии Федоровны впервые издана в России. Ее автор - супруга внука императрицы Ольга Николаевна Куликовская-Романова, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В течение семи лет я собирала сведения о священнике Леониде Колчеве, который находился рядом с императрицей в годы в эмиграции в Дании вплоть до ее смерти в 1928 году», - рассказала автор на презентации. Для сбора материалов она встречалась с представителями рода Колчевых в Дании, США, Франции а также в России. Кроме того, использованы воспоминания о бабушке ее внука Тихона (мужа Куликовской-Романовой).

Ольга Николаевна отметила, что руководитель Зарубежной части Русской Церкви митрополит Евлогий, зная о незаурядных качествах Колчева, специально направил его в Данию к императрице. О ярком даре проповедника свидетельствуют его речи, опубликованные в книге, в частности - слово перед молебном «О прекращении смуты в России». Глубоко проникновенна и его речь на отпевании императрицы.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading