Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Папа Римский призвал бразильских христиан к участию в политике

07.03.2019 13:20 Версия для печати

Рим, 7 марта. Традиционная ежегодная Кампания братства началась в Бразилии в Пепельную среду под эгидой поместной епископской конференции. В этом году ее девиз – «Спасешься правосудием и правдою» (ср. Ис 1,27), сообщает Vatican News.

Папа Франциск направил по этому случаю специальное послание, в котором подчеркивает: «Началась Четыредесятница, и мы призваны подготовиться, с помощью покаянных практик поста, милостыни и молитвы к празднованию победы Господа Иисуса над грехом и смертью». Папа отмечает, что Кампания братства «дополняет эти компоненты», побуждая задуматься над участием бразильских христиан в «публичной политике». Хотя понятие публичной политики в первую очередь подразумевает ответственность государства, обеспечивающего благо граждан, все люди и все организации должны чувствовать себя участниками начинаний и действий, направленных на то, чтобы «люди, семьи и объединения могли полнее и скорее достичь своего совершенства» (GS 74).

 Следуя примеру Учителя, пришедшего не для того, чтобы Ему служили, но чтобы послужить другим, христиане призваны «к более активному участию в общественной жизни как конкретной форме любви к ближнему, позволяющей созидать братскую культуру, основанную на праве и справедливости».

Папа просит верующих не поддаваться страху перед «финансовыми и медийными силами», сочетая поиск справедливости с милосердием и с примирением: «Таким образом обновляющая и преображающая сила Воскресения сможет достичь всех, сделав Бразилию более братской и справедливой нацией», - пишет понтифик, призывая на каждого жителя страны заступничество Пресвятой Богородицы, почитаемой в Апаресиде.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading