Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Христиане провели акцию протеста против разжигания войны между Индией и Пакистаном

05.03.2019 17:04 Версия для печати

Лахор, 5 марта. После возобновления перестрелки между индийскими и пакистанскими военными, католики-активисты Пакистана провели мирные акции протеста.

28 февраля в Лахоре (Пакистан) прошел марш за мир, в котором члены Национальной комиссии Католической Церкви за справедливость и мир (NCJP) протестовали против разжигания войны и призывали к здравомыслию правительства стран, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.

Активисты держали плакаты с надписями «Если мы не закончим войну, война покончит с нами».

Обстановка в Кашмире — регионе, на который претендуют Индия и Пакистан, —обострилась. Причиной стала атака смертника, который 14 февраля подорвал себя рядом с колонной индийской военизированной полиции. Погибли 45 человек. Ответственность за убийства взяла на себя исламистская группировка «Джаиш-е-Мухаммад». Индия обвинила Пакистан в поддержке террористических формирований.

Конфликт между двумя ядерными державами обострился на этой неделе, когда впервые за полвека Индия нанесла удар по региону Кашмир. В ответ пакистанцы сбили индийский самолет и схватили пилота. Его должны вернуть домой в знак примирения.

«Эскалация конфликта между Пакистаном и Индией может привести к взаимному уничтожению двух стран», — сообщил в интервью CNN глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading