Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 14 августа – 14 сентября 2025 года

Выставка «Процессионный крест XVI века. Итоги реставрации». Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

У храма Гроба Господня произошел конфликт между полицией и духовенством

25.10.2018 10:13 Версия для печати

Тель-Авив, 25 октября. Израильские полицейские вступили в потасовку с группой христианских священников у входа в иерусалимский Храм гроба Господня и задержали одного из них, сообщили представители обеих сторон, передает РИА Новости.

По версии правоохранительных органов, конфликт у святыни, которой поклоняются как месту казни и воскресения Иисуса, возник из-за отказа коптского духовенства допустить в принадлежащий им придел храма представителей Управления древностей Израиля для проведения там срочных ремонтных работ.

«Поскольку они не подчинились распоряжению полиции, был отдан приказ об их эвакуации. Одного из них… полицейские были вынуждены задержать. Он злостно нарушил общественный порядок и даже попытался напасть на сотрудников», — сообщили правоохранительные органы, добавив, что перед этим они предприняли безуспешную попытку переговоров со священниками.

Греко-православный архиепископ Феодосий опубликовал в Facebook фото и видео задержания, на которых видно, как полицейские надевают наручники на лежащего на земле мужчину в черном облачении коптского священника и уносят его, держа за руки и ноги. Их коллеги в это время оттесняют еще нескольких коптов от входа в храмовый комплекс.

В социальных сетях позднее появилось видео с освобожденным из-под стражи священником, который демонстрирует следы от наручников на запястье и ссадину на лбу.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading