Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Южном Судане рискуют закрыться католические радиостанции

25.05.2018 09:45 Версия для печати

Рим, 25 мая. Южносуданское управление по коммуникации установило очень высокий ежегодный налог для радиостанций в стране.

Это решение властей стало серьёзной проблемой для поместной Католической радиосети («Catholic Radio Network»), поскольку некоторые из её станций будут вынуждены закрыться, не имея возможности понести возросшие расходы.

По словам директора радиостанции «Аниса» при католической епархии Томбура-Ямбио о. Эларио Базии Боро, Национальное министерство информации запросило от всех радиостанций, входящих в «Catholic Radio Network», ежегодную пошлину в размере 5.500 долларов США. Частные радиовещатели должны будут платить по 20.000 долларов в год, а государственные радиостанции по 1.500 долларов.

О. Боро отметил, что «радиостанции сети ‘Catholic Radio Network’ - некоммерческие, и они вещают в основном на религиозные и общественные темы». По словам директора, католическая радиосеть постарается разрешить проблему посредством диалога с правительством.

«Благодаря радиостанции ‘Аниса’ южносуданский фонд ‘Каритас’ в 2018 году выступил с призывом к гуманитарной помощи для нуждающихся», - подчеркнул со своей стороны о. Джон Нгбапия, директор Католической организации по вопросам развития и мира при епархии Томбура-Ямбио. Священник отметил, что некоторые поместные епархии уже получили помощь, а другие её получат в ближайшее время, передает vaticannews.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading