Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 8 мая – 15 июня

Выставка «Святой Победоносец. Иконография великомученика Георгия в памятниках древнерусской и поствизантийской иконописи». Москва

  • 26 мая

Библейский семинар «Представления о небесном храме в Ветхом Завете и ветхозаветных апокрифах». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

Все »









Новости

Совет церквей Эстонии за внесение в конституцию определения брака

15.12.2017 09:47 Версия для печати

Таллин, 15 декабря. Объединяющий действующие в Эстонии церкви Совет церквей Эстонии (EKN) принял решение о необходимости внесения определения брака в конституцию как союза женщины и мужчины.

Как отмечает новостное агентство LETA, на собрании EKN решил, что считает необходимым внесение в конституцию определение брака как союза мужчины и женщины, сообщил исполнительный секретарь совета Рууди Лейнус.  Лейнус сказал, что совет начнет подготовку к внесению поправок в конституцию, однако не смог сказать, когда это предложение попадет в Рийгикогу.

«В четверг совет принял только принципиальное решение», - сказал он.

30 ноября архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской Церкви (EELK) Урмас Вийлма в прозвучавшем в Домской церкви в Таллинне обращении по случаю кануна адвента предложил внести в конституцию страны дополнение, которое ясно трактовало бы брак как союз, заключенный только между мужчиной и женщиной.

Предложение Вийлма одобрили союз Isamaa и Res Publica (IRL), Эстонская консервативная народная партия (EKRE) и Целевой фонд в защиту семьи и традиции (SAPTK). Против выступили Социал-демократическая партия (SDE), Центристская партия, Партия реформ и Свободная партия.

Вийлма также отметил, что если в конституции брак определен как союз одного мужчины и одной женщины, это позволило бы регулировать специальными законами остальные способы совместного проживания.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading