Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Священник Том Ужунналил, похищенный террористами в Йемене, освобождён

13.09.2017 14:20 Версия для печати

Рим, 13 сентября. Священник Том Ужунналил, салезианец, похищенный в 2016 году в Адене (Йемен), освобожден. Об этом сообщил монс. Пауль Хиндер, апостольский викарий Южной Аравии. На сайте апостольского викариата монс. Хиндер благодарит всех, кто содействовал освобождению индийского священника и кто неустанно молился о том, чтобы он вновь обрел свободу. Епископ пока воздерживается от каких-либо подробностей. Сообщается, что решающий вклад в освобождение похищенного священника внесло правительство Омана.

Отец Том Ужунналил был похищен 4 марта 2016 года из приюта для престарелых, который опекали монахини Матери Терезы в Адене. Боевики, предположительно из «Аль-Каиды» (запрещена в РФ), убили четырех сестер и еще 12 человек.

Отец Том родился в Рамапураме, Керала, в католической семье. Его родной дядя, скончавшийся два года назад, был также салезианцем -  он основал салезианскую миссию в Йемене. На момент нападения отец Том служил в Йемене четыре года. В настоящее время он находится в Омане, откуда отправится в Индию, сообщает Радио Ватикана.

Президент Епископской конференции Индии кардинал Исаак Клеемис Тоттункал заявил: «Мы исполнены радости и благодарности всем, кто участвовал в процессе освобождения отца Тома, в особенности правительству Индии и Кералы, всем людям доброй воли, возносившим молитвы о спасении и освобождении отца Тома».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading