Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Грузия: в Зестафони избит гражданин Ирана, осквернивший крест

11.07.2017 10:59 Версия для печати

Тбилиси, 11 июля, Благовест-инфо. В Зестафони (регион Имерети) избит гражданин Ирана, справивший малую нужду на крест, сообщает pia.ge. В связи с этим инцидентом правоохранителями были задержаны 4 гражданина Грузии, из которых трое уже освобождены, а четвёртый, Бесо Гелашвили, по информации на вечер 10 июля, остаётся под стражей.

Об этом инциденте сообщает посредством Фейсбук житель Зестафони Рати Шавгулидзе.

Задержанному Гелашвили, как выяснилось, вменяется в вину вымогательство у избитого иранца 5 лари (немногим более 2 долларов).

«Безвинный парень, потребовавший с иранца ответа за осквернение святыни, в настоящее время находится в тюрьме. Это случилось 4 дня назад. У объекта быстрого питания остановился автобус с гражданами Ирана; один из них вышел и осквернил святыню (справил малую нужду на крест). На что последовала реакция молодых людей. Троих из них, несовершеннолетних, отпустили. Четвертого, Бесо Гелашвили, задержали. Бессовестно обвинили в вымогании 5 лари. Вы понимаете, что происходит», - пишет в соцсетях местный житель, ставший свидетелем инцидента.

Подобный случай осквернения церкви со стороны туриста из Азии имел место несколько месяцев назад. Тогда полиция никого не задерживала, сообщает источник. 



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading