Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Папа Римский выразил солидарность с пострадавшими от пожаров в Чили

27.01.2017 15:13 Версия для печати

© EPA/ELVIS GONZALEZ

Сантьяго, 27 января. Папа Римский Франциск выразил свою «духовную близость раненым и всем страдающим» от последствий разрушительных лесных пожаров, которые в эти дни поражают центральные районы Чили, сообщает русская служба Радио Ватикана.

В специальном послании - за подписью ватиканского государственного секретаря кардинала Пьетро Паролина - Папа Франциск обращается к президенту Чилийской епископской конференции монс. Сантьяго Сильве. Понтифик заверяет в своих молитвах о погибших и просит у Бога силы и утешения для пострадавших от этого стихийного бедствия: «Пусть Господь пробудит чувство солидарности, дабы все в это непростое время эффективно, с великодушием и милосердием сотрудничали ради облегчения страданий и преодоления трудностей».

За последние десятилетия это один из самых разрушительных лесных пожаров в Чили, стране, которая переживает сейчас особенно жаркое и ветреное время года. В огне оказались 2 380 квадратных километров в районах О’Хиггинс и Мауле, к югу от столицы Сантьяго. Чилийские власти объявили чрезвычайное положение: более четырёх тысяч человек были эвакуированы из своих домов.

Республика Чили обратилась к другим американским странам с просьбой предоставить ей пожарные самолёты и вертолеты для ликвидации лесных пожаров. Из Соединённых Штатов Америки уже прибыл уникальный самолёт, созданный на базе Боинга-747, который может взять на борт в 22 раза больше воды, чем обычные пожарные самолёты.

Как сообщает ТАСС,чилийские власти объявили зоной катастрофы территории, охваченные огнем на юге страны. Площадь пожаров превышает 240 тыс. гектаров, причем она выросла почти вдвое всего за три дня. Власти страны полагают, что часть возгораний могла произойти по вине человека.

По последним данным, стихия унесла жизни девяти человек, несколько граждан пропали без вести, около 10 тыс. местных жителей были эвакуированы из зоны бедствия. Лесные пожары уничтожили небольшой населенный пункт - Санта-Ольгу.

"В Санта-Ольге было 6 тыс. жителей. Теперь там не осталось ничего. Уничтожены больше тысячи домов", - заявил накануне мэр города Конститусьон Карлос Валенсуэла.

В тушении пожаров участвует самолет МЧС России Ил-76. Российская сторона самостоятельно вызвалась помочь в ликвидации пожаров, глава МЧС Владимир Пучков направил соответствующее предложение чилийским властям 23 января.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading