Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Мониторинг СМИ

Германия: все больше мусульманских беженцев принимают христианство

12.12.2016 15:17 Версия для печати

Как сообщают немецкие священнослужители,  все больше мусульманских беженцев обращаются в христианство.

На одном из видео было запечатлено крещение троих беженцев в Берлине.

Священнослужитель Маттиас Линке (Matthias Linke) спросил их: «Верите ли вы всем сердцем, что Иисус Христос — ваш Бог и Спаситель, и будете ли вы следовать за Ним каждый день вашей жизни?»

Они ответили «да» на немецком, как сообщает информационное агентство AFP, после чего с головой погрузились в купель для крещения. Потом прихожане пропели молитву, поздравили и обняли новообращенных.

 «Многие из них приезжают в Германию с мыслью о том, что здесь они могут выбрать себе религию — и выбирают религию свободы», — сказал г-н Линке.

«Для многих иранцев, которых я крестил, христианство стало религией свободы».

Феликс Гольдингер (Felix Goldinger), католический священник из Шпайера, сказал, что он крестил множество беженцев из Ирана, Афганистана, Сирии и Эритреи.

Адель, 25-летний иракский беженец, сказал, что он боится реакции со стороны других мусульманских беженцев и что его родной брат попытался помешать ему общаться с его друзьями-христианами.

Приняв христианство в Шпандау в январе, в беседе с Berliner Morgenpost он признался, что это «самый счастливый день в его жизни».

Официальных данных о количестве новообращенных нет, однако эта тенденция возникла в 2013 году, когда немецкая евангелическая церковь выпустила брошюру, посвященную крещению беженцев.

«В последние несколько лет беженцы — поодиночке или целыми семьями — стали все чаще принимать христианскую веру и обращаться к представителям церкви с вопросом о том, могут ли они принять крещение», — говорится во введении этого руководства.

 «Это серьезная задача — не только для самих беженцев, но и для прихожан и священнослужителей приходов, которые терпеливо и ответственно наставляют тех, кто хочет принять крещение».

Некоторые из новообращенных близко познакомились с христианством уже в Германии или на пути в Европу, тогда как другие пытались следовать христианским принципам в своих родных странах, таких как Иран, где христиан ограничивают в правах и преследуют.

Есть опасения, что некоторые беженцы принимают христианство, полагая, что это увеличит их шансы на получение официального статуса беженца в Германии, где христианство является официальной религией.

В Ираке и Сирии боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории РФ, — прим. ред.) убивают христиан. А в таких государствах, как Иран, Саудовская Аравия и Афганистан, где действуют законы о вероотступничестве и богохульстве, христиане сталкиваются с серьезными притеснениями.

В прошлом году в Германию прибыло почти 900 тысяч беженцев, в основном из Сирии, Ирака и Афганистана, когда Ангела Меркель открыла границы для тех, кто рискнул жизнью, чтобы добраться до Европы.

Лиззи Дирден (Lizzie Dearden)

11 декабря

Источник: "ИноСМИ"/"The Independent", Великобритания



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading