Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Создание и установка в центре Москвы скульптур патриархов обойдется в 50 млн. рублей

22.11.2016 11:57 Версия для печати

Москва, 22 ноября. В центре столицы возле храма Христа Спасителя на Волхонке планируется установить скульптурные портреты патриархов Московских и всея Руси.

Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение Мосгордумы в понедельник главой думской комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгением Герасимовым.

Как ожидается, финансирование создания и установки композиции возьмет на себя ОАО «Московский комбинат строительных материалов», которое выделит на это 50 млн. рублей.

Ранее идея установки скульптурных портретов патриархов была одобрена комиссией при Мосгордуме по монументальному искусству. В 2017 году будет отмечаться 100-летие восстановления патриаршества, сообщает «Интерфакс-религия».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading