Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

«Монахи, задержанные в связи с наркотиками, должны быть судимы мирским судом» - Грузинская патриархия

16.11.2016 10:54 Версия для печати

Тбилиси, 16 ноября, Благовест-инфо. Грузинская патриархия выступила с заявлением, в котором говорится, что задержанные несколько дней назад в связи с наркотиками монахи Филипп Пхакадзе и Георгий Мегрелишвили, а также запрещенный в служении иеромонах Николоз Макарашвили, нанесший телесные повреждения одному из соседей, должны быть судимы мирским судом, сообщает Interpressnews.Ge.

В заявлении говорится, что эти два лица уже были осуждены ранее церковным судом, а пастырское служение не является иммунитетом, позволяющим кому-либо избежать правовой ответствености.

«Как нам стало известно, несколько дней назад, в связи с наркотиками, были задержаны два лица, монахи Филипп Пхакадзе и Георгий Мегрелишвили, а также запрещенный в служении иеромонах Николоз (Мириан) Макарашвили, нанесший телесные повреждения одному из соседей и создавший проблемы другим жильцам. По поводу случившегося граждане обратились в Патриархию и попросили зафиксировать нашу позицию по этому и подобным фактам, поскольку у некоторых сложилось представление, что духовные лица якобы освобождены от ответственности перед гражданским уголовным кодексом.

Подчёркиваем, что на всех троих из названных лиц уже было наложено церковное наказание; что же касается совершённых в прошедшие дни действий, это является уголовными делами и должно рассматриваться мирским судом.

Мы неоднократно заявляли и вновь повторяем, что пастырское служение накладывает на ту или иную личность особые духовно-нравственные обязательства, оно не является иммунитетом, освобождающим от уголовной ответственности духовное лицо.

Любой человек, в том числе духовное лицо, обязан соблюдать закон и нести ответственность в случае его нарушения», - говорится в заявлении Грузинской патриархии.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading