Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Теракт в Дакке устроили образованные и обеспеченные бангладешцы 23-28 лет

04.07.2016 13:32 Версия для печати

© EPA/STR

Дакка, 4 июля. Все лица, причастные к организации и проведению теракта в Дакке, унесшего жизни 22 человек, - хорошо образованные выходцы из обеспеченных бангладешских семей в возрасте 23-28 лет. Об этом сообщил глава национальной полиции Шахидул Хоки, передает ТАСС.

"Уже известно, что все террористы - уроженцы Бангладеш, выходцы из обеспеченных семей, получившие прекрасное образование, - заявил он. - Все они были студентами и общались на месте преступления на хорошем бенгальском и английском языках, пятерых из террористов, чьи фотографии были выложены в сети, опознали их знакомые". Он также сообщил, что "нападавшие проверяли религиозную принадлежность пленников, вынуждая их читать стихи Корана, пытая и убивая тех, кто не мог сделать это".По мнению политического советника премьер-министра страны Шейхи Хасины, Хосейна Тофика Имама, "метод, которым заложники были убиты - им перерезали горло тесаками мачете - предполагает участие в атаке местной запрещенной террористической группировки "Джамаат-уль-Муджахидин" (JMB)".

"Хорошо известно о тесной связи "Джамаат-уль-Муджахидин" с межведомственной разведкой Пакистана, - указал он. - Полагаю, эта атака - попытка торпедирования нынешнего правительства Бангладеш. Единственный задержанный террорист, который струсил в последнюю минуту, располагает важной информацией об этом".

Ранее министр внутренних дел Бангладеш Асадуззаман Хан также заявил, что в нападении участвовали террористы из "Джамаат-уль-Муджахидин", и категорически отверг их причастность к запрещенной в России группировке "Исламское государство" (ИГ).

Между тем, ИГ взяла на себя ответственность за нападение и захват заложников в ресторане в Дакке еще 1 июля. Согласно заявлению ИГ, "граждане "стран-крестоносцев" не будут в безопасности до тех пор, пока их самолеты убивают мусульман". Группировка также опубликовала в интернете фото четырех вооруженных боевиков под черным флагом, которые, как она утверждает, участвовали в нападении. Эту версию поддерживает ряд бангладешских экспертов, которые считают атаку на дипломатический квартал частью непрерывной серии жестоких нападений на представителей религиозных меньшинств и светских активистов боевиками ИГ, с начала текущего года унесшими жизни свыше двух десятков человек.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading