Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Добровольческое движение "Даниловцы" выпустило книгу о социальном волонтерстве

18.05.2016 17:59 Версия для печати

Москва, 18 мая. Добровольческое движение "Даниловцы" выпустило в свет первую в России книгу о социальном волонтерстве. «Социальное волонтерство. Теория и практика» — это уникальный опыт даниловцев, которым они делятся с читателем, сообщает сайт "Школа социального волонтерства".

Сегодня социальное волонтерство — это массовое и модное явление. Оно становится все более востребованным в условиях кризиса, когда расходы на благотворительность вынужденно сокращаются. «Это сборник материалов об организации социальной волонтерской деятельности на примере и опыте нашего движения, начиная от общих размышлений о природе волонтерства, и заканчивая практическими заметками о том, как может быть организована работа с детьми в больнице, вплоть до того, в какие игры можно поиграть с больными детьми, – говорит руководитель движения Юрий Белановский.

Сотрудники «Даниловцев», координаторы волонтерских групп, психологи и волонтеры с большим опытом делятся своими наблюдениями о том, кто и почему становится волонтером, о принципах добровольцев и о том, как им не выгорать эмоционально.

В книге развенчиваются основные мифы о волонтерах (например, что можно быть добровольцем не системно — от случая к случаю), поэтому она будет интересна как тем, кто уже является добровольцем, так и тем, кто только хочет им стать.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading