Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 25 июля – 26 октября

Выставка "Сокровища божественного мира: японские иконы Хироко Кодзуки". Москва

  • 30 июля

Презентация книги-альбома «Надвратные образы башен Московского Кремля». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Сентябрь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Сомали запретили праздновать Рождество и Новый год за несоответствие исламским обычаям

24.12.2015 10:48 Версия для печати

Париж, 24 декабря. Власти Сомали запретили праздновать в своей стране Рождество и Новый год из-за несоответствия этой традиции мусульманским обычаям, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Кроме того, как считают в сомалийском правительстве, проведение праздничных мероприятий в эти дни может стать поводом для нападений боевиков исламистской группировки «Аш-Шабаб».

«Все мероприятия, связанные с празднованием Рождества и Нового года, противоречат исламской культуре и могут навредить вере мусульманской общины», - сказал представитель министерства по религиозным делам Сомали Шейх Мохамед Хайроу. Как он подчеркнул, правоохранительные органы будут пресекать любые инициативы, связанные с этими чуждыми сомалийским обычаям праздниками. «Не должно быть никаких действий (в этом направлении)», - указал он.

В свою очередь, Шейх Бур Баруд Гурхан, представляющий Верховный религиозный совет Сомали, предупредил, что проведение гуляний по случаю Рождества и Нового года может дать радикалам из «Аш-Шабаб» повод для совершения террористических вылазок. «Мы предостерегаем всех, что не нужно отмечать эти праздники, которые не имеют связи с принципами нашей религии. Это может подтолкнуть «Аш-Шабаб» совершить атаки», - сказал он.

Сомали, где подавляющее большинство населения составляют мусульмане, стало вторым в мире государством, где в этом году запрещено отмечать рождественские праздники. Ранее подобное решение приняли в султанате Бруней.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading