Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Мониторинг СМИ

Казнь за спор

01.12.2015 11:26 Версия для печати

По данным международной организации Human Rights Watch, суд в Саудовской Аравии вынес смертный приговор поэту Ашрафу Файяду. Он обвиняется в вероотступничестве, причем уже во второй раз: впервые религиозная полиция Саудовской Аравии задержала его еще в 2013 году по доносу, в котором говорилось, что поэт устно поносил ислам и распространял книгу атеистических стихов. Сам Файяд утверждает, что на него донес приятель-художник, с которым они сильно поспорили о современном искусстве.

В 2014-м Файяда приговорили к четырем годам тюрьмы и 800 ударам розгами. После того как поэт подал апелляцию, суд повторно рассмотрел его дело и вынес смертный приговор. У Файяда нет адвоката. Он имеет право обжаловать приговор в течение месяца. В интервью газете The Guardian поэт был краток: «Я был шокирован решением суда, но оно ожидаемо».

Суд не смутил даже тот факт, что Файяд хорошо известен за рубежом. Он курировал выставку арабских художников в рамках Венецианской биеннале 2013 года и является ключевой фигурой британско-аравийской художественной организации Edge of Arabia. Впрочем, в стране, где запрещены кинотеатры и художественные школы, подобная деятельность может послужить разве что отягчающим обстоятельством.

30 ноября

Источник: "Коммерсантъ"



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading