Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В ходе встречи с Порошенко Папа Франциск высказался за политическое решение конфликта на Украине

23.11.2015 16:07 Версия для печати

Ватикан, 23 ноября, I.MEDIA/Благовест-инфо. Конфликт на Украине должен быть решен политическим путем – это пожелание было высказано в ходе встр6чи Папы Франциска с Петром Порошенко, состоявшееся 20 ноября в Ватикане.

Понтифик и украинский президент беседовали с глазу на глаз в течение 20 минут, после чего Порошенко провел переговоры с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и секретарем по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Порошенко, ставший президентом Украины в июне прошлого года, впервые встретился с аргентинским Папой. Как отметила пресс-служба Ватикана, главной темой беседы стало разрешение конфликта на юго-востоке Украины. Стороны высказались за строгое соблюдение минских договоренностей и политическое решение конфликта.

Папа и президент также коснулись таких тем, как сложная гуманитарная ситуации в конфликтном регионе, обмен пленными, социально-экономические последствия конфликта.

Помимо этого обсуждалась роль Церкви – в частности Католической – в украинском обществе

По окончании встречи Порошенко рассказал, что он пригласил Папу на Украину.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading