Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Китае пропал известный христианский адвокат, выступавший против сноса крестов

28.08.2015 11:24 Версия для печати

Пекин, 28 августа. Известный христианский адвокат исчез два дня назад после того, как выступил против решения властей провинции Чжэцян о сносе крестов с христианских церквей. Юридическая фирма в Пекине, в которой работал Чжан Кай, не имеет о нем никаких известий, также ничего не известно и его семье.

 Чжан, известный своей правозащитной деятельностью, давал юридические консультации приходам в провинции Чжэцян, которые столкнулись с требованиями снести здания храмов или убрать кресты. Адвокат настаивал на том, что эти требования неконституционны и нарушают свободу вероисповедания, сообщает NEWSru.com со ссылкой на AP.

 Перед своим исчезновением адвокат вместе со своим помощником находился в церкви города Вэньчжоу. Этот приморский городок известен своей деловой активностью и множеством протестантских и католических церквей. Ранее на этой неделе полиция арестовала по меньше 11 пасторов и прихожан местных церквей.

The Guardian пишет о происходящем как о настоящих облавах против церковных активистов. «По крайней мере девять человек из тех, кого я знаю, были увезены в полицию, и эта цифра продолжает расти. Мы считаем, что это кампания против церковных лидеров, которая развернута по всей провинции», - рассказал газете один из пасторов.

 Антицерковная кампания в Китае активизировалась с конца 2013 года, когда власти объявили о начале борьбы с незаконными и ветхими постройками. Более 1200 церквей были разрушены полностью или частично либо лишились крестов.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading