Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Специальную литургию для детей из хосписа отслужили в храме Св. Троицы в Хохлах

11.08.2015 11:21 Версия для печати

Фото Lida Moniava, ФБ

Москва, 11 августа. В субботу 8 августа в храме Святой Троицы в Хохловском переулке прошла первая детская литургия для семей, подопечных Детского хосписа. Литургия была короче обычной, а родители детей получили возможность исповедоваться и причаститься, сообщает «Милосердие.Ru».

«Была полная церковь детей, родителей, колясок, сотрудников и волонтеров хосписа, а потом мы все вместе ели пироги, играли с детьми и слушали священника во дворе на лужайке», —  сообщила у себя на Facebook Лидия Мониава.

Родители детей — подопечных Детского хосписа — говорят, что им очень хочется, но редко получается ходить с детьми в церковь на общую службу для всех. Мешает и теснота в храмах, и боязнь, что дети беззащитны перед инфекциями из-за сниженного иммунитета. Кроме того, обычно храмы не приспособлены для инвалидных кресел.

Обычная служба длится 2-2,5 часа, для больного ребенка это непосильно. Одного мальчика в храме рядом с домом отказываются причащать, потому что он не умеет глотать, и священник не знает, как это преодолеть.

Приход храма Святой Троицы в Хохлах давно помогает Детскому хоспису. В 2013 году при храме проводили благотворительную ярмарку для больной раком Насти Терлецкой и собрали полтора миллиона рублей. Двое прихожан пришли работать в Детский хоспис, а священники ездят причащать детей по домам и больницам, проводят встречи для родителей ушедших детей, для персонала хосписа. А

Прихожане помогали с подготовкой к «детской» литургии: привозили и увозили детей, построили пандус, собрали деньги на чай с пирогами, таскали коляски.

Следующая литургия Детского хосписа, вероятно, будет в конце сентября.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading