Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Русская Церковь построила культурный центр в Гамбурге за 5 млн. евро

18.12.2014 14:11 Версия для печати

 Гамбург, 18 декабря. В Гамбурге состоялось освящение и открытие нового культурного и образовательного центра Русской Православной Церкви.

 Постройка центра обошлась в 5 млн. евро. В нем уже действует кабинет русского языка и литературы и проходит выставка местных художников, сообщает сайт храма в честь святого Иоанна Кронштадтского в Гамбурге.

 В мае 2007 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл в бытность митрополитом совершил визит в этот немецкий город, в ходе которого было принято решение о покупке дома, расположенного рядом с храмом Иоанна Кронштадтского.

 Дом оказался в аварийном состоянии. Его снесли. После проведения архитектурного конкурса в 2013 году было начато строительство духовно-культурного и образовательного центра Русской церкви. Поскольку дом находится на площади Чайковского, решено было назвать его в честь этого великого русского композитора.

 По концепции, утвержденной городом, в здании будут располагаться многофункциональный зал общины на 180 человек, зал для занятий русским языком и литературой, художественная школа, физиотерапевтический кабинет, бюро путешествий, секретариат и архив храма, в мансардном этаже - комнаты для паломников. Из исключительно коммерческих проектов, необходимых для погашения банковского кредита, в доме будет открыт ресторан.

 Приход храма в честь святого Иоанна Кронштадтского в Гамбурге образовался в январе 2001 года. Сначала богослужения совершались в помещении, которое не протяжении 30 лет использовала сербская православная община. В 2004 году Евангелическая церковь Германии передала приходу церковь в центре города за символическую плату - 1 евро. Община провела капитальный ремонт здания. Храм украсили в православных традициях, установили купол, золотые кресты, соорудили иконостас, сообщает «Интерфакс-религия».



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading