Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В армии России могут появиться помощники главкомов и командующих округами по работе с верующими

15.10.2014 17:31 Версия для печати

Москва, 15 октября. В Вооруженных силах РФ духовно-просветительской деятельностью занимаются более 140 помощников командиров по работе с верующими военнослужащими - священнослужителей традиционных религий, их число может возрасти, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Есть намерение ввести в перспективе должности помощников военных руководителей по работе с верующими военнослужащими как в округах, так и в командованиях Вооруженных сил", - сообщил начальник управления по работе с верующими военнослужащими главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Александр Суровцев.

В Военном университете Минобороны в среду начала обучение группа помощников командиров соединений, воинских частей и вузов по работе с верующими военнослужащими по программе повышения квалификации.

Такая специальная подготовка проводится два раза в год в соответствии с программой, разработанной на основе квалификационных требований к подготовке военного духовенства. Программа включает в себя 144 часа занятий продолжительностью месяц.

Для обучения в Москву прибыли 20 православных священников из различных регионов. Ранее эту программу обучения уже успешно освоили 60 штатных священнослужителей. Следующую группу планируется набрать в январе 2015 года.

В ходе занятий изучаются основы и особенности деятельности видов ВС и родов войск, управленческой деятельности военных кадров, практика проведения духовно-просветительской работы с личным составом.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading