Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Представитель сангхи: построить буддийский храм в Москве мешает несогласованность действий

14.10.2014 12:54 Версия для печати

Москва, 14 октября. Начать строительство первого буддийского храма в Москве, о необходимости которого верующие говорят уже не первый год, мешает разница между направлениями буддизма. Об этом сказал корр. ТАСС постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Андрей Бальжиров.

«У нас много общин разных направлений. Власти говорят: стройте все вместе, однако на практике оказывается, что разные школы придерживаются разных религиозных взглядов и не могут договориться», - рассказал он.

 К тому же, по его словам, в Москве сегодня «есть и проблема сект, разных нетрадиционных направлений, приезжих учителей с Запада, которые внешне похожи на буддистов, но с ними еще предстоит пообщаться и понять их взгляды».

«Конечно, лучше всего было бы найти землю и построить несколько маленьких храмов разных направлений буддизма», - заключил Бальжиров.

10 октября в столице освятили место под строительство буддийского храма-памятника на Поклонной горе. Он разместится на участке площадью 0,1 га, который передан в аренду выходцам из Тувы - московскому буддистскому центру «Три драгоценности». Кроме того, есть планы по возведению ступы в Отрадном, где сейчас действует крупный молельный зал. На сайте зарегистрированной здесь религиозной организации «Московская община буддистов» сообщается, что в будущем храме и культурном центре «будут представлены все школы и направления буддизма».

Кроме того, в Москве открыты еще несколько молельных залов, где и проходят все основные хуралы (молебны) и медитации. Они принадлежат как традиционным для России буддийским направлениям, так и новым небольшим школам, руководимым собственными духовными лидерами, чаще всего приезжими из-за рубежа проповедниками.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading