Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

В Китае скончался католический епископ, который 20 лет находился в тюремном заключении

10.10.2014 15:19 Версия для печати

Пекин, 10 октября. Китайский католический епископ, который находился в тюремном заключении с 1965 по 1985 гг., умер в возрасте 90 лет.

Поскольку коммунисты пришли к власти в Китае, епископ Джон Баптист Ван Чжин уехал в Гонконг и Макао, чтобы закончить свое духовное образование в тамошних семинариях. Он возвратился в Китай в 1950 году и был рукоположен в священный сан в следующем году.

В 1999 г., в возрасте 75 лет, он был назначен епископом Ючи - города, который находится в восточной части страны. Епископ Ван Чжин управлял епархией, имея мандат Святого престола. В течение последних 15 лет он, несмотря на препятствия, чинимые китайскими властями, рукоположил в священный сан 30 человек, сообщает «Седмица» со ссылкой на Fides.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading