Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Курске иконе Божией Матери «Знамение» поклонились более 140 тысяч паломников

07.10.2014 15:45 Версия для печати

Курск, 7 октября. Митрополит Курский и Рыльский Герман, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк совершили 4 октября Божественную литургию и молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Знамение» Курской Коренной в Знаменском соборе.

Святыня гостила на родной земле с 23 сентября по 4 октября. За время пребывания в Курске ей смогли поклониться, получить духовное укрепление и поддержку более 140 тысяч верующих — как жители Курской области, так и паломники из других регионов России, а также Украины и Белоруссии, сообщает информационный портал "МОЁ! Online Курск" со ссылкой на пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

Все это время Знаменский собор был открыт круглосуточно, перед чудотворным образом Матери Божией священники непрерывно совершали молебны с чтением акафиста.

Рано утром 4 октября многие куряне пришли проститься с иконой. Также проводить чудотворный образ пришли губернатор Александр Михайлов и глава администрации Курска Николай Овчаров.

Владыка Герман выразил искреннюю благодарность, что срок пребывания чудотворного образа увеличился для посещения лечебных учреждений (перинатального и онкологического центров, детской больницы, онкологического диспансера), доставив великое утешение и радость многим больным, сообщает пресс-служба Курской епархии.

Куряне искренне надеются, что в следующим году святой образ вновь прибудет к месту своего обретения. А все самое доброе и светлое, что приносит нам со своим приходом Пречистая Богородица в своей иконе, останется в наших душах и сердцах, поможет нам жить и трудиться, преодолевая трудности и скорби, заявил митрополит.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading