Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Нижегородская область: похищенная год назад икона XVII века возвращена Церкви

03.10.2014 23:36 Версия для печати

Нижний Новгород, 3 октября. Икону XVII века, похищенную злоумышленником из церкви в Нижегородской области, начальник областного Главка генерал-лейтенант полиции Иван Шаев вручил настоятелю храма в честь Успения Божией Матери священнику Евгению Качкину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Икона «Господь Вседержитель» была похищена в Большеболдинском районе Нижегородской области в 2013 году. По поступившему в полицию заявлению, неизвестный, представившись реставратором, забрал ее из церкви и скрылся. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Арзамасского района Нижегородской области. В жилище подозреваемого был проведен обыск, при котором были обнаружены и изъяты 53 иконы, 2 револьвера и боеприпасы к данному оружию. В ходе дальнейшей работы полицейские разыскали похищенную из храма икону у одного из перекупщиков.

Злоумышленнику уже вынесен приговор, а бывшее вещественное доказательство – икона «Господь Вседержитель» займет свое место в православном приходе церкви в честь Успения Божьей Матери.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading