Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

96 человек стали донорами на акции службы "Милосердие"

08.08.2014 13:30 Версия для печати

Москва, 8 августа. 96 человек стали донорами 7 августа на акции сдачи крови в пользу онкогематологических больных – пациентов Гематологического Научного Центра (ГНЦ). Это рекорд для традиционных донорских акций, которые православная служба помощи «Милосердие» проводит совместно с ГНЦ и Межрегиональной общественной организацией «Мост Милосердия».

«Мы рады, что с каждым разом количество желающих принять участие в акции растет, - говорит координатор добровольцев службы «Милосердие» Галина Ляшецкая. – Учитывая, что сейчас в разгаре сезон отпусков, особенно важно внимание людей к проблемам тяжелобольных людей, которые просто не выживут без донорской крови».

Организаторы отмечают, что среди участников преобладали молодые люди и девушки, которые узнали об акции в московских храмах – это говорит о том, что в московских храмах становится все больше активной молодежи.

Вся собранная на акции кровь будет направлена пациентам ГНЦ, в первую очередь, тем, кто в настоящее время проходит курсы химиотерапии. В среднем пациенту нужно 6 порций крови от разных доноров, чтобы восполнить количество всех компонентов крови после одного курса химиотерапии.

На сегодня в Гематологическом Научном Центре лечение проходят порядка 300 онкобольных, 46 из них требуется срочное переливание крови.

Служба добровольцев «Милосердие» - это крупнейшая добровольческая служба в Москве, насчитывающая более 1500 активных добровольцев, задействованных в проектах православной службы помощи «Милосердие». Добровольцы также помогают одиноким пациентам в московских больницах, в том числе в ГНЦ. Служба добровольцев – один из 24 социальных проектов службы помощи «Милосердие», среди подопечных которой: одинокие старики и инвалиды, сироты, тяжелобольные люди, бездомных. В год служба оказывает помощь более 40 тысячам человек.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading