Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Суд в Малайзии разрешил употреблять слово "Аллах" только мусульманам

23.06.2014 15:32 Версия для печати

Лондон, 23 июня. Верховный суд Малайзии в понедельник оставил в силе решение нижестоящей инстанции, которое разрешает употреблять слово "Аллах" только приверженцам ислама, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на Би-би-си.

За соответствующее решение проголосовали четверо судей, против - трое. Таким образом, суд отклонил апелляцию католической газеты "The Herald".

Издание ведет тяжбу с 2007 года, когда МВД страны запретило газете употреблять слово "Аллах".

В конце 2009 года Верховный суд постановил, что запрет является незаконным. В прошлом году апелляционный суд отменил это решение и постановил, что христиане не могут употреблять слово "Аллах", так как оно не имеет отношения к их религии. 

Как отмечает Би-Би-Си, слово "Аллах" употребляют не только мусульмане, но и христиане Малайзии в качестве обращения к Богу. Власти считают, что это неприемлемо, так как может сбить с толку некоторых мусульман и содействовать их обращению в христианство.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading