Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Соловки встречают новых экскурсоводов

05.05.2014 11:53 Версия для печати

Соловецкий архипелаг, 5 мая. Курсы подготовки экскурсоводов, организованные Соловецким музеем-заповедником, прошли с 13 февраля по 30 апреля на базе Петрозаводского государственного университета . По их итогам 20 человек приедет на Соловки для дальнейшего обучения и работы в качестве гидов, сообщают "Беломорские новости"
 
Слушателями курсов стали студенты исторического и филологического факультетов, факультета иностранных языков и политологии. Возможность поработать гидом на Соловках также заинтересовала преподавателей и сопровождающих туристические группы. Многие, прошедшие курсы в прошлом году и работавшие на Соловках в предыдущем сезоне, пришли для повышения квалификации. 
 
В течение нескольких месяцев научные сотрудники музея-заповедника делились своими знаниями и опытом со слушателями. Курс включал в себя лекции по истории, природе и археологии архипелага, истории Соловецкого лагеря и тюрьмы и Русской Православной церкви. Во время обучения слушателям предлагалось подготовить доклад по одной из тем и представить его аудитории. Те, кто успешно выступил и прошел тестирование, приглашены на Соловки, где после методических занятий и сдачи зачетов, они смогут работать экскурсоводами.
 
Курсы вызвали живой интерес не только у жителей Петрозаводска, но и Архангельска и Санкт-Петербурга. Трое желающих прошли обучение дистанционно и также в скором времени приедут на Соловецкие острова.
 
«Могу сказать, что курсы прошли хорошо. Главное, что мы набрали достаточное количество экскурсоводов и радует, что было из кого выбирать. На организационное собрание пришло 70 человек. Конечно, мы планировали, что будет больше молодежи со знанием иностранных языков, так как в этом году ожидается заход иностранных круизных лайнеров на Соловки», – рассказала Марина Луговая, заместитель директора по экскурсионному обслуживанию.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading