Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Мусульмане России поддержат решение жителей Крыма, заявил верховный муфтий РФ

17.03.2014 09:50 Версия для печати

Уфа, 17 марта. Мусульмане России поддержат решение жителей Крыма, которое будет принято на референдуме. Такое мнение высказал председатель Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ РФ), верховный муфтий Талгат Таджуддин, передает ИТАР-ТАСС.

«То, что сейчас происходит в Крыму и на Украине, ранит наши сердца, - сказал муфтий. - Если у соседа пожар, нужно идти на помощь, учитывая, что огонь может перекинуться на твой дом. Украинский народ - составная часть славянского мира, православных, которых в России проживает 120 млн».

Крымские татары тоже являются «родными братьями», - считает Таджуддин.

По его словам, у России перед населением Крыма тройная ответственность - по вере, соседству и родству. «И если будет решено не присоединиться, а именно вернуться в состав России, - то мы с огромной радостью это примем, - продолжил он. - И вся наша огромная страна будет помогать в этом».

Верховный муфтий сообщил, что все пожертвования, собранные прихожанами в уфимских мечетях в течение месяца, будут отправлены для восстановления мечети в Симферополе. ЦДУМ будет участвовать в реставрации храма.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading