Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 июля

Пресс-конференция, посвященная III Международному буддийскому форуму. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

На Кипре прошел праздник благотворительности «Белый цветок»

18.12.2012 23:29 Версия для печати

Лимассол, 18 декабря. Впервые на Кипре прошла благотворительная ярмарка «Белый цветок». Организаторами события выступил русскоязычный приход святителя и чудотворца Николая в г. Лимассоле и  Благотворительный фонд «Ориентир».

Как сообщилои в пресс-службе фонда «Ориентир», накануне празднования дня памяти небесного покровителя прихода святителя Николая Чудотворца, известного своими делами милосердия, по благословению настоятеля русскоязычного прихода о. Виктора Зогия, было принято решение впервые провести на Кипре ярмарку «Белый цветок». 

Активное участие в подготовке и проведение ярмарки приняли дети прихода, которые внесли свою малую лепту. В течение двух месяцев ученики воскресной школы в честь Веры, Надежды, Любви и матери их Софии на уроках рукоделия готовили поделки и угощения для ярмарки. На ярмарке можно было приобрести первый номер издания прихода - «София», созданный учениками старшей группы воскресной школы.

После Литургии настоятель прихода о. Виктор Зогий рассказал о важности милосердного служения и о святом покровителе прихода – святителе Николае, известном не только чудесами и великим служением Церкви, но и своими делами милосердия. Священник рассказал об истории праздника «Белый цветок» и о святой великой княгине Елизавете Феодоровне, которая принимала самое активное участие в делах милосердия и благотворительности, в том числе и этом празднике.

Частица мощей преподобномученицы Елисаветы пребывала в этот день в храме. Раздавая белые цветы, дети приглашали всех к участию в ярмарке.

Все собранные на ярмарке средства пойдут на строительство русского храма на Кипре и развитие воскресной школы. Закладка будущего храма во имя святителя и чудотворца Николая в городе Лимассоле была совершена Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 9 июня 2012 года во время визита в Кипрскую Православную Церковь.

Приход храма святителя и чудотворца Николая будет ежегодно проводить этот праздник.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading